Треугольник ABC равнобедренный. AB=BC. Угол A= 65 градусов. BD- биссектриса. Найти угол ABD-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Кирилл.

Ответ:

25 градусов

Пошаговое объяснение:

угол В= 180-(65*2)=50 градусов

угол АВD=50/2=25 градусов