Найдите площадь 3/4 круга у которого радиус 8 см в числе п


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Площадь круга равна пr^2

Радиус 8

Значит площадь всего круга=3,14*8*8

3,14*64=200,96

3/4 круга это 200,96*3/4=150,72