Найдите: 3/5 от 15; 2/5 от 3/8 кг; 1/3 от 6; 1/6 от x; 5/8 от 16; 5/6 от y.​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

Пошаговое объяснение:

3/5 * 15 = 3 * 3 = 9,

2/5 * 3/8 кг = 3/20 кг = 3/20 * 1000 = 3 * 50 = 150 г,

1/3 * 6 = 2,

1/6 * х = х/6,

5/8 * 16 = 5 * 2 = 10,

5/6 * у = 5у/6

Отвечает Король Сережа.

Ответ:

Пошаговое объяснение: