Бригада заасфальтировала 35 % всей дороги какова длина всей дороги ,если асфальтом покрытом 70 км


Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.

Ответ:

1). 100%-35%=65%-это оставшиеся км, которые надо заасфальтировать. Соответственно, 13 км- это 65% от всей дороги. 2). 35*13:65= 7 км дороги заасфальтировано, что является 35% дороги. 3). 13+7= 20 км это длина всей дороги.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кадрко Арина.

1). 100%-35%=65%-это оставшиеся км, которые надо заасфальтировать. Соответственно, 13 км- это 65% от всей дороги. 2). 35*13:65= 7 км дороги заасфальтировано, что является 35% дороги. 3). 13+7= 20 км это длина всей дороги