3·9²ˣ-10·9ˣ+3=0 Показательное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть 9^x=t,  тогда  3t^2-10t+3=0,  t=-1/3, не удовл,,  t=3, обратная замена  

9^x=3,  3^2x=3,  2x=1,  x=1/2