Решить через систему. прошу очень срочнодва числа. 50% разности этих чисел равно 9,5, а 25% первого

числа на 44 меньше, чем второе число. найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.
0,5 * ( X - Y ) = 9,5 
0,25X + 44 = Y 
---------------------
0,5X - 0,5Y = 9,5 
0,5X - 0,5 * ( 0,25X + 44) = 9,5 
0,5X - 0,125X - 22 = 9,5 
0,125X = 31,5 
X = 252 
Y = 63 + 44 = 107 
-----------------------
Ответ числа 252 и 107
Отвечает Александрова Александра.
0,5x-0,5y=9,5 |×2
0,25x+44=y

x-y=19
y=0,25x+44

x-(0,25x+44)=19

x-0,25x-44=19
0,75x-44=19
0,75x=19+44
0,75x=63
x=84