Из урны, в которой находится 14 белых и 6 чёрных шаров, наугад вынимают 2 шара. Какова вероятность

того, что оба шара окажутся черными?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.
Вероятность - 1 к 10 . В урне 20 шаров а вынимают два.
Отвечает Игоревич Кирилл.
Всего в урне 14+6=20 шаров.
Так как чёрных 6, то  \frac{6}{20}= \frac{3}{10}  - это вероятность того, что, если вынимать 1 шар, то он окажется чёрным, тогда 
 \frac{3}{10} * 2 = \frac{6}{10} - это вероятность того, что оба шара окажутся чёрными, при вынимании их из урны.