Если переложить 8 книг с нижней полки на верхнюю,то книг на полках станет одинаково .Если

переложить 14 книг с верхней полки на нижнию,то книг на нижней полке станет в 2 раза больше,чем на верхней.Сколько было книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.

Ответ:

74 и 58 книг

Пошаговое объяснение:

Пусть х книг на нижней полке,у книг на верхней.Составь систему из уравнений: х-8=у+8  и х+14 =(у-14).2

Реши  и получишь х=74,у=58