Найдите значение выражения 1) 0.5х+4.85+2.3х+1.7х при х=1.7 2) 13.08р-(6.3+1.92) при р=4.3

3)4.5а+2.03а-3.85+2.17а при а=4.3

Ответы на вопрос

Отвечает Страдэ Кирилл.
1) 0,5х+4,85+2,3х+1,7х  при х=1,7
если х=1,7,то 0,5х+4,85+2,3х+1,7х=4,5х+4,85=4,5*1,7+4,85=12,5
2)13,08p-(6.3+1.92)  при p=4.3
если p=4,3,то 13,08p-(6.3+1.92)=13.08p-8.22=13.08*4.3-8.22=48.03
3)4.5а+2,03а-3,85+2,17а при а=4,3
если а=4,3,то 4,5а+2,03а-3,85+2,17а=8,7*4,3-3,85=33,57