Из 100 кг свёклы при переработке получили 16 кг сахара. Сколько килограммов сахара получится из 1

тонн такой свёклы, из 3 тонны, из 5 тонн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сколько килограммов сахара получится из 1 тонн такой свёклы?

1т= 1000кг

1000: 100= 10- в 10 раз больше взяли свеклы

16* 10= 160 кг сахара получается

Сколько килограммов сахара получится из  3 тонны  такой свёклы?

3000:100*16=480 кг сахара получается

Сколько килограммов сахара получится из  5 тонн  такой свёклы?

5000:100*16=800 кг сахара получается