За 9 одинаковых карандашей заплатили 90 рублей.Сколько ручек можно купить на эти же деньги,если 2

ручки стоят столько же,сколько 3 карандаша?

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

90/9 = 10 руб - 1 карандаш

10 * 3 = 30 руб - 3 карандаша

30/2 = 15 руб - 1 ручка

90/15 = 6 ручек

Ответ: за 90 рублей можно купить 6 ручек

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

9 карандаша =90 р, 1 карандаш =10 р

2 ручки= 3 карандаша= 30 р

90 р = 6 ручки