Товар на распродаже уценили на 35 %, при этом он стал стоить 520 рублей сколько рублей стоил товар

до распродажи памогить обеснити пошагова

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

100% - х рублей

_______________

(1) 100 - 35 = 65 (%)

(2) 520 : 65 = 8 ( руб ) - 1%

(3) 100 * 8 = 800 ( руб ) - стоимость до распродажи.