Отец старше дочери в 4 разаи старше ее на 27 лет. Сколько лет отцу? Через сколько лет он будет

старше дочери в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболоцкий Слава.
1) (x*4)-x=27
3x=27
X=9
2) x*4=36
3)54\27=2
4) 27-9=18
Ответ: отцу 36 лет, через 18 лет