3а+20=8а решите уравнение пожалуйста (​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

ответ на фото

__________________


Отвечает Семенов Степан.

3а+20=8а

Решение:

3а-8а=-20

-5а=-20

а=20/5

а=4

Ответ: а=4