Сергей потратил в интернет-магазине 2611 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 30 % этой

суммы, а на покупку мыши — 14 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем?(Ответ округли до целых.)СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Заур.

Ответ:

1149 рублей стоили эти товары

Пошаговое объяснение:

1) 2611*0,3=783,3 (руб) потратил на покупку флеш-карты

2) 2611*0,14=365,54 (руб) потратил на покупку мыши

3)783,3+365,54= 1148,84=1149(руб) потратил на товары

Отвечает Kurus Valeria.

Ответ:

1149 рублей

Пошаговое объяснение:

2611 * 0.3 = 783.3 р израсходовал на покупку флеш - карты

2611 * 0.11 = 365.5 р - покупку мыши

783, 3 + 365.5 =1148.8  = 1149 рублей стоили товары