Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы . Сколько потребуется землекопов , для того чтобы

выкопать 100 м канавы за 100 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Если 5 землекопов за 5 часов выкапывают 5 метров, значит, за 1 час они выкапывают 1 м. Исходя из этого производительность каждого будет равна 1/5 = 0,2 м/час

Теперь узнаем, сколько метров 1 землекоп выроет за 100 часов

0,2 * 100 = 20 м

Нам надо вырыть 100 м за это время, потому поделим желаемый результат на производительность

100/20 = 5 землекопов понадобится, чтобы вырыть 100 м за 100 часов

Отвечает Харук Любомир.

Ответ:

5 землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы, значит они за 1 час выкапывают 1 м канавы, а за 100 часов выкопают 100 м. Эти же 5 землекопов

Пошаговое объяснение: