Семья Ивановых состоит из трех человек: папа, мама и ребенок-школьник. В прошлом году папа болел

дважды, мама – три раза, а ребенок – девять раз. Каждый раз за помощью они обращались в платную поликлинику, где требовалось три раза посетить врача и два раза сдать анализы. Первое обращение к врачу по каждому случаю заболевания в этой поликлинике стоит 1100 рублей, повторное обращение – 850 рублей, взятие анализов – 500 рублей. Если оформить полис добровольного медицинского страхования (ДМС), платить за каждую услугу не придется. Стоимость полисов составляет: • для одного взрослого: 27 000 рублей; • для одного ребенка: 32 000 рублей. 1) Кому из членов семьи было бы дешевле оформить полис, чем платить за каждую услугу? 2) На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашаев Хусеин.

Ответ:

ребенку, обошлось бы дешевле на 2200 руб

Пошаговое объяснение:

Считаем, в какую сумму обходится "одноразовое" заболевание

1100 + 850 + 850 + 500 + 500 = 3800 рублей

папа болел дважды

3800 х 2 = 7600 руб его траты на лечение

мама - трижды

3800 х 3 = 11400 руб

ребенок - 9 раз

3800 х 9 = 34200

Ребенку дешевле было бы оформить полис

34200 - 32000 = на 2200 руб дешевле

Отвечает Савельева Алёна.

1100+850*2+500*2=3800 р стоимость одного полного лечения

3800*2=7600 р. За папу заплатили.

3800*3=11400 р. За маму заплатили

3800*9=34200 р. За ребенка заплатили.

1) 34200>32000 ребенку дешевле оформить полис

2) 34200-32000=2200р