(1целая11/24+13/36)*1целую11/25-8/15*9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 11/24+13/36=1 33/72+26/72=1 59/72

1 59/72*1 11/25=131/72*36/25=131/50

8/15*9/16=3/10

131/50-3/10=131/50-15/50=116/50=2 16/50=2 8/25