Заранее спасибо . Сколько будет (3/8-7/12)•3,6+(5/18+2/27):1целую11/27


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
(3/8 - 7/12)*3,6 + (5/18 + 2/27) : 1 11/27 = -0,5

1). 3/8 - 7/12 = 9/24 - 14/24 = -5/24
2). -5/24 * 3,6 = -5/24 * 18/5 = -3/4
3). 5/18 + 2/27 = 15/54 + 4/54 = 19/54
4). 19/54 : 1 11/27 = 19/54 : 38/27 = 19/54 * 27/38 = 1/4
5). -3/4 + 1/4 = -2/4 = -0,5