Краткая запись и решение пожалуйста:В цветочном магазине было 127 красных роз и 138 белыз.Из них

сделали букеты по 5 роз в каждом.Сколько букетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.
Было - 127 красных 138 белых роз
Сделали - ? букетов по 5 роз.
Что бы узнать - сколько получилось букетов,нужно сначала вычислить общее количество роз:
127+138 = 265 (роз) - всего.
Так как в каждом букете было по 5 роз,нужно общее количество поделить на количество в одном букете:
265:5 = 53 букета.
Ответ: 53
Отвечает Бойчук Аріадна.
Было - 127 крас. и 138 бел.роз
Сделали - ? букетов по 5 роз
127+138=265 роз - всего
265÷5=53 букета
Ответ:53 букета