Даю 50 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В сумку положили 1целую 3\4 кг конфет а

пряников в полтора раза больше чему равна масса пряников и конфет? (все нужно сделать в дробях) Одна сторона дна контейнера прямоугольной формы равна 1целая 1\5 м а другая на 1целую11\20 длиннее найдите периметр дна контейнера ответ выразите в м и см

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.
1 3/4*1.5=7/4*15/10=105/40=21/8=2 целых5/8 кгпряников
1 3/4+2 5/8=7*2/8+21/8=35/8=4  3/8

1 1/5+1 11/20=6/5+31/20=4*6/20+31/20=55/20=11/4=2 3/4м(275)см
р=2*(1 1/5+2 3/4)=2*(6/5+11/4)=2*(24/20+55/20)=2*79/20=79/10=7 9/10 или 7.9м( или790см
1 1/5м=120см
Отвечает Лис Даша.
1) 1 3/4*1 1/2=7/4*3/2=21/8=2 5/8 кг пряников положили
1 3/4+2 5/8=1 6/8+2 5/8=3 11/8=4 3/8 кг пряников и конфет всего положили
2) 1 1/5+1 11/20=1 4/20+1 11/20=2 15/20 м 
(2 15/20+1 1/5)*2=(2 15/20+1 4/20)*2=(3 19/20)*2=79/20*2=158/20=
=7 18/20=7 9/10=7,9 м равен периметра
79/10*100=79*10=790 см равен периметр