2х-40=8 и 2х-4б=12 будут равносильными


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Из первого равенства найдем х.
2х -40 =8,
2х = 48,
х = 24.
Подставим во второе равенство.
2х - 4 б = 12,
2 ×24 - 4 б = 12,
48 - 4 б = 12,
-4 б = - 36,
б = 9.

При х = 24, б = 9 данные равенства равносильны.