(5/9+2/3)-(11/18-1/6)== ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабиянский Дмитрий.

Ответ: (5/9+2/3)-(11/18-1/6)=5/9+2/3-11/18+1/6= 10/18+12/18-11/18+3/18=(10+12-11+3)/18=14/18=7/9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ларина Дарья.

Ответ:

(5/9+2/3)-(11/18-1/6)=(5/9+6/9)-(11/18-3/18) =

= 11/9-8/18=22/18-8/18=14/18=7/9