Реши уважение a-20=400 x+900=901 540-x=40


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.
a - 20 = 400 \\ a = 400 + 20 \\ a = 420
проверяем:
420-20=400
400=400

x + 900 = 901 \\ x = 901 - 900 \\ x = 1
проверяем:
1+900=901
901=901

540 - x = 40 \\ x = 540 - 40 \\ x = 500
проверяем:
540-500=40
40=40
Отвечает Селивёрстов Вова.

1)а-20=400

а=400+20

а=420

2)x+900=901

x=901-900

x=1

3)540-x=40

x=540-40

x=500