Автобус едет из города A в город B. Расстояние, которое остается проехать автобусу

до города B, можно найти по формуле s=650−vt, где v — скорость автобуса, t — время, которое автобус уже находится в пути. Найдите, сколько времени t (в часах) автобус уже находится в пути, если  v=105км/ч и s=335 км. ОЧЕНЬ НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Можно просто подставить все данные:

s=650-vt\\335=650-105t\\335-650=-105t\\-315=-105t\\105t=315\\t=\frac{315}{105} \\t=3

Ответ: 3