Определи порядок действия 285*3-408+254:27*x=245:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.
Сначала умножение
285*3
Потом деление
254:2
Потом вычитание
(285*3)-408
Потом сложение
((285*3)-408)+(254:2)
Отвечает Сейдилда Гаухар.

1).285*3-408+254:2= 855-408+127 =447+127=574

2)7х=245:5

7х=49

х=49:7

х=7