Некто израсходовал 3 (это дробь) своих денег , и у него осталось 20р. сколь у него 4 было денег в

начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
20*3=60 вроде бы..... Я нез
Отвечает Криссинель Тина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Как я понял твой вопрос что некто израсходовал 1/3 своих денег и у него осталось 20 р

Надо найти сколько у него было денег в начале. Значить

можно составить пропорцию

1/3=20/x

Надо найти x

x=(20*3)/1= 30р