Упростите выражения (x+2)(x^2-2x+4)-x(x-3)(x+3)-42


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

(x+2)(x^2-2x+4)-x(x-3)(x+3)-42=(x^3+2^3)-x(x^2-9)=x^3+8-x^3+9x-42

8+9x-42=0

9x=42-8

9x=34

х=34/9=3целых7/9