Купили пакет с 50 семенами за 2 р. Из них вырастили рассаду и продали по 4р за десяток.сколько

процентов прибыли получили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

прибыль 900%

Пошаговое объяснение:

5 (десятков рассады) х 4р = 20р

20р - 2р = 18р ( прибыль)

2р -это 100%

18р - это х%

х = 18 * 100 : 2 = 900%