На базу привезли яблоки на двух грузовиках. На первом было 4 целых семь 10 яблок,а на втором на 2

целых пять 10 т меньше.Сколько привезли На Базу?Выразите ответы в центнерах.

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Даниил.
Решение:
1)4.7/10-2.5/10=2.2/10(т) - яблок привезли на базу на втором грузовике.
2)4.7/10+2.2/10=6.9/10(т) - яблок привезли на базу на двух грузовиках.
6.9/10 т = 69 ц
Ответ: 69 ц