Скорость течения реки 3 км/ч, а собственная скорость моторной лодки 8 км/ч. Сколько километров

проплывет моторная лодка за 3 часа по течению реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Выражение: (8 + 3) · 3 = 33.

1) 8 + 3 = 11 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

2) 11 · 3 = 33 (км) - расстояние, которое проплывёт лодка за 3 часа по течению реки.

Ответ: 33 км.