Жар-птица повадилась воровать в саду яблоки. Во второй день она унесла в 4 раза больше, чем в

первый, а в третий день – в 2 раза больше чем во второй. Сколько яблок Жар-птица унесла в третий день, если всего она унесла 39 яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.

В первый день она унесла 1 часть всех яблок, во второй 4 части, в третий 4*2 = 8 частей. Всего 1+4+8 = 13 частей

39:13 = 3 яблока - одна часть.

3*8 = 24 яблока унесла Жар-птица в третий день.

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

24 яблока

Пошаговое объяснение:

х+4х+8х=39; 13х=39;х=3:8х=24