28 / (4√7)^3 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Дмитрий.

28=4*7=

4 \times  \sqrt{7}  \times  \sqrt{7}

Упрощаем

4( \sqrt{7} ) ^{2}

Тогда

 \frac{4 \times  \sqrt{7}  \times  \sqrt{7} }{4 ^{3} \times   \sqrt{7}  ^{3} }  =  \frac{1}{4 ^{2}  \times  \sqrt{7} }  =  \frac{1}{16 \times  \sqrt{7} }