гремучие змеи выползли одновременно из своих укрытий навстречу друг другу и встретились через 5

минут скорость 1 змеи 48 м в минуту а скорость другой 53 м минуту Каково расстояние между укрытеями змей? помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

Скорость сближения змей:

           v = v₁ + v₂ = 48 + 53 = 101 (м/мин)

Расстояние, которое проползли змеи за 5 мин:

           S = vt = 101 · 5 = 505 (м)

Ответ: 505 м.