школьная библиотека получила по заказу 96 учебников, Что составило 6 / 11 заказа. Сколько еще книг

должна получить школьная библиотека? помогите пожалуйста составит условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ:

Условие.

Всего - 96 учебников.

Заказ - 6/11 от     (стрелочка до учебников)

ИЛИ

        учебники        части

Получено    96                    6/11

Всего            ?                      1


96*11:6=176 столько книг должна была получить библиотека

Пошаговое объяснение:

Стрелочка идёт к числу (96), а не к знаку вопроса, значит мы пишем:

6/11 от 96 это

96* 6/11 = 96 * 6 : 11 = 176 (книг)

Дробь - это деление.

Ответ: 176 книг.

Если помогла - лайк)