ДАЮ 44 БАЛЛАНайдите произвидение(2x²/3y³)⁴ · (3y/4x²)²


Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.

( \frac{2}{3}  {x}^{2}  {y}^{3} )^{4}  \times ( \frac{3}{4} y {x}^{2} )^{2} =  \frac{16}{81}  {x}^{8}  {y}^{12}  \times  \frac{9}{16}  {y}^{2}  {x}^{4}  =  \frac{1}{9}  {x}^{8}  {y}^{12}  \times  {y}^{2}  {x}^{4} =  \frac{1}{9}   {x}^{12}  {y}^{14}