С краткой записью «В одной коробке было в 3 раза больше карандашей, чем во второй. Когда во

вторую коробку положили 16 карандашей, то в обеих коробках их стало поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумушбаева Камила.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Муратова Самал.

Ответ:

В первой коробке было 24 карандаша а во второй 8

Пошаговое объяснение:

Предположим что сначала во второй коробе a карандашей, тогда в первой коробке 3a карандашей. После во вторую коробку положили ещё 16 карандашей, значит в ней стало уже a+16 карандашей. Так как теперь в коробках равное кол-во карандашей, значит 3a=a+16. 2a=16 a= 8 . Значит во второй коробке было 8 карандашей, а в первой 8*3=24.