Решить уравнение (x-27)+14=80 60:х -9 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

1) 60:х+9=3

   60:х=12  если этот плюс+

   х=60:12

   х=5

   __________

   60:5-9=3

   Ответ: х=5

2) (х-27)+14=80

    х-27=80-14

    х-27=66

    х=66+27

    х=93

    __________

    (93-27)+14=80

    Ответ: х=93


Удачи!




Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 пример

(х-27)+14=80

х-27=80-14

х-27=66

х=66+27

х=93

2пример

60:х-9=3

60:х=3+9

60:х=12

х=60:12

х=5