решить задачу 485 учеников нашей школы посетили театр,кукольный 130учеников оперный в 2 раза

больше,чем кукольный остальные посетили театр драмы.Сколько учеников посетило театр драмы

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

225 учеников посетило театр драмы

Пошаговое объяснение:

Кукольный-130 учеников

Оперный- в 2 раза больше

Театр Драмы-?

Всего- 485 учеников.

1)130*2=260(уч)-оперный

2)485-260=225(уч) - Театр драмы

Ответ:225 учеников посетило театр драмы