Найдите неизвестный член пропорции Б) 2 2/9:y = 3 19/27:3 1/3Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

2 2/9 : у = 3 19/27 : 3 1/3 - это пропорция

20/9 : у = 100/27 : 10/3

у · 100/27 = 20/9 · 10/3 - свойство пропорции

у · 100/27 = 200/27

у = 200/27 : 100/27

у = 200/27 · 27/100

у = 200/100

у = 2