срочно дам 25 баллов из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12 км ч после того как

велосипедист проехал 3 км ч из пункта А со скоростью 4 км ч вышел пешеход который пришёл в пункт Б на 5/4 ч позже велосипедиста. Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Никита.

5/4ч=1,25ч

х часов - время велосипедиста

х+1,25 часов- потраченное время пешехода

12х=(х+1,25)*4+3

12х-4х=8

х=1 час - потратил на путь велосипедист

12*1=12 километров путь от А до В