Решите уравнение 6(7x-11)-13(x-6)=14(2x+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6(7x-11)-13(x-6)=14(2x+1).

42x - 66 - 13x + 78 = 28x + 14

29x + 12 = 28x + 14

29x - 28x = 14 - 12

x = 2

Отвечает Шляхтер Антон.
Раскрываем скобки
42х-66-13х+78=28х+14
Переносим все влево
42x-66-13х+78-28x-14=0
29x+12-28х-14=0
х-2=0
х=2