известно что сумма двух целых чисел равна -1974 и одно из них на 300 больше другого. найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Сергей.
Х + х + 300 = -1974
2х + 300 = -1974
2х = -1974 - 300
2х = -2274
х = -1137.
(-1137) + 300 = -837.
(-1137) + (-837) = -1974.
Ответ : Эти числа -837 и -1137.
_________________________
Удачи)))))
Отвечает Kyhsnir Nastya.

Ответ:

-1137;-837

Пошаговое объяснение:

(-1974+300)/2=-1674/2=-837(первое число)

-837-300=-1137(второе число)