Найдите значение выражения 3х-1 -2 при х 2.1


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
3х-1-2 при х=2.1
3×2.1-1-2
6.3-1-2=3.3



ответ:3.3
Отвечает Созонова Ульяна.

Подставим значение x в выражение:

3 * x - 1 - 2 = 3 * x - 3 = 3 * 2,1 - 3 = 3 * ( 2,1 - 1 ) = 3 * 1,1 = 3,3