У Егора листы картона трёх цветов.Жёлтые листы составляют 2/5 всех листов,красные-3/10 всех

листов,а остальные листы зелёные.Сколько всего листов картона у Егора,если жёлтых листов 12? Сколько зелёных листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Александр.

Ответ:

Всего 30 листов, 9 листов зеленого картона

Пошаговое объяснение:

1) 12 ÷ 2 × 5 =30 (листов) - всего

2) 2/5 + 3/10= 7/10 - от всего количества приходится на желтые и красные листы.

3) 1 - 7/10 = 3/10 - от всего количества составляют зеленые листы.

4) 30 ÷10 × 3 = 9 (листов) - зеленого картона