два бегуна стартовали одновременно. Первый пробежал дистанцию за 12 секунд,а второй - за 10 секунд.

На какую часть дистанции второй спортсмен опережал первого за каждую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ксения.

Ответ:

Ответ 1/60

Пошаговое объяснение:

1/12- проходил первый за одну секунду

1/10- проходил второй за одну секунду

1/10-1/12=6/60-5/60=1/60

Ответ 1/60