Два бегуна стартовали одновременно. Первый пробежал дистанцию за 12 секунд а второй за 10 секунд.

На какую часть дистанции второй спортсмен опережал первого за каждую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Диана.
Первый спортсмен набрал скорость 2*4=8 м/с, пробежав при этом 2*(4^2)/2=16 м, оставшиеся 100-16=84 метра он пробежал за 84/8=10,5 с, потратив таким образом 10.5+4=14.5 с Второй спортсмен набрал скорость 3*2=6 м/с, пробежав при этом 3*(2^2)/2=6 м, оставшиеся 100-6=94 метра он пробежал за 94/6=15,667 с, потратив таким образом 15.667+2=17.667 с Вывод - первый спортсмен финишировал первым, что логично ;)