Вычислите значение выражения рациональным способом и укажите случаи использования законов сложения

и правил вычитания: 1) 394+(289+606); 2) (5768+929)-668.

Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)394+606=1000

1000+289=1289


2)5768-668=5100

5100+929=6029