Ученик прочитал 1/8 книги а затем 2/7 оставшейся части После этого он заменил что прочитал на 18

страниц меньше чем ему осталось прочитать Сколько страниц в книге? Помогите пожалуйста срочно!!!!дам 80 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

1-1/8=7/8 оставшаяся часть

7/8*2/7=1/4 часть книги

1/8+1/4=3/8 такая часть книги прочитана

1-3/8=5/8 такую часть книги осталось прочитать

5/8-3/8=2/8=1/4 и это составляет 18 страниц

18:1/4=72 страниц в книге

пожалуйста поставь спасибо

Пошаговое объяснение: