Все ребра прямой триуголной призмы имеют длину 2√3 см найти обьем призмы


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:

В основании равносторонний треугольник, значит его площадь равна

S=(2√3)²√3/4=3√3

V=S*h=3√3*2√3=18

Пошаговое объяснение: